Об итогах проведения Дня здоровья 10.05.2014 г. в ст.Каневской

12.05.2014

Краевые специалисты обследовали жителей Каневского района

В минувшую субботу в станице Каневской состоялся очередной День здоровья, посвященный проводимому в этот день Всемирному дню борьбы с гипертонией. Мероприятия Дня здоровья на тему "Сохраним давление "на уровне" с участием краевых специалистов прошли на территории районной поликлиники, фасад которой был празднично украшен воздушными шарами и цветами. Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

По традиции работали "посты здоровья", осуществлялись консультации краевых специалистов – маммолога, онкодерматолога,  психиатра-нарколога, дерматовенеролога,  кардиолога и муниципальных - кардиолога, эндокринолога, терапевта,  уролога. Работал "Центр здоровья МБУ "Каневская ЦРБ". Каждый житель района мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ, проведение ЭКГ, УЗИ и флюорографических исследований.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья.

Всего на празднике присутствовало 970 человек. Проведено консультаций –  514, из них трудоспособных – 202, выявлено с патологией - 295, их них трудоспособных – 112.  Проведено обследований – 496, из них трудоспособных – 211, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 162, их них трудоспособных –  56. 

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация