Об итогах проведения Дня здоровья "Овощи, ягоды и фрукты – самые полезные продукты" в ст.Старощербиновская

19.08.2013

17 августа 2013 г. в ст. Старощербиновской Щербиновского района состоялся День здоровья под девизом   "Овощи, ягоды и фрукты – самые полезные продукты" в рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

Прием врачей-специалистов, обследования и праздничный концерт проводились в Доме детского творчества ст. Старощербиновской. Развлекательная программа  была представлена художественно-театрализованным представлением творческих коллективов Щербиновского района. Всего в Дне здоровья приняло участие 500 человек.

Жители района могли получить врачебные консультации специалистов из ведущих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, и для всех желающих проводились обследования для определения основных факторов риска развития заболеваний: измерение веса, роста, артериального давления, определение ИМТ, ЭКГ, ФЛГ. Также в рамках проведения  Дня здоровья была организована работа мобильного

В рамках проведенного дня здоровья специалистами проконсультировано 413 человек, из них трудоспособных – 253 человека. Выявлено 67 человек  (16,2 %) с различной патологией, из них трудоспособных лиц - 33 человек (13%). Всего проведено 413 инструментальных и лабораторных обследований и консультаций.

Жители Щербиновского района, принявшие участие в Дне здоровья,  неоднократно выражали благодарность администрации Кубани и организаторам мероприятия за оказанную диагностическую и консультативную медицинскую помощь.

        

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация