26.08.2013
24 августа 2013 г. в ст. Каневской Каневского района состоялся День здоровья под девизом "Щитовидная железа – защита от опасности" в рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы".
Прием врачей-специалистов, обследования проводились в районной поликлинике ст. Каневской. Всего в Дне здоровья приняло участие 815 человек.
Жители района могли получить врачебные консультации специалистов из ведущих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, и для всех желающих проводились обследования для определения основных факторов риска развития заболеваний: измерение веса, роста, артериального давления, определение ИМТ, ЭКГ, ФЛГ. Также в рамках проведения Дня здоровья была организована работа мобильного
В рамках проведенного дня здоровья специалистами проконсультировано 616 человек, из них трудоспособных – 324 человека. Выявлено 226 человек (36 %) с различной патологией, из них трудоспособных лиц - 102 человек (31%). Всего проведено 1249 инструментальных и лабораторных обследований.
Жители Каневского района, принявшие участие в Дне здоровья, неоднократно выражали благодарность администрации Кубани и организаторам мероприятия за оказанную диагностическую и консультативную медицинскую помощь.
Центры здоровья в Краснодарском крае
Полезные материалы для населения
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
"Горячая линия" помощи по отказу от курения
Региональный проект "Укрепление общественного здоровья"
Антидопинговое законодательство
Оказание медицинской помощи по отказу от курения
О совершенствовании работы по профилактике абортов на Кубани
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Что нужно знать о гриппе и вакцинации против гриппа?