Об итогах проведения Дня здоровья в г. Абинск 27.07.2013 г.

29.07.2013

 27 июля в г. Абинск Абинского района состоялся День здоровья под девизом  "Он ближе, чем вы думаете" в рамках  Всемирного дня борьбы с гепатитом (28.07).

Прием врачей-специалистов, обследования и праздничный концерт проводились в спорт комплексе г.Абинск. Развлекательная программа  была представлена: выступлением творческих коллективов Абинского и Ахтырского культурно-досугового центра, а также спортивными соревнованиями молодежных трудовых коллективов "Июльские старты", соревнованиями по игровым видам спорта, спортивными соревнованиями между командами подростков дворовых площадок по месту жительства - "эстафета радости", "Веселыми стартами" для команд приемных семей. Всего в Дне здоровья приняло участие 985 человек.

Жители района могли получить врачебные консультации специалистов из ведущих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, и для всех желающих проводились обследования для определения основных факторов риска развития заболеваний: измерение веса, роста, артериального давления, определение ИМТ, ЭКГ, ФЛГ, проведение экспресс-диагностики вирусных гепатитов А, В, С.

В рамках проведенного дня здоровья специалистами проконсультировано 504 человек, из них трудоспособных – 211 человек. Выявлено 178 человек (35,3%) с различной патологией, из них трудоспособных с патологией 32 человек (15,1%). Всего проведено 1025 инструментальных и лабораторных обследований.

Жители Абинского района, принявшие участие в Дне здоровья,  неоднократно выражали благодарность администрации Кубани и организаторам мероприятия за оказанную диагностическую и консультативную медицинскую помощь.

                              

                            

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация