Об участии ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» МЗ КК в работе молодежного форума «Регион 93»

31.07.2015

В период с 10 июля по 12 августа 2015 года департамент молодежной политики Краснодарского края организует молодежный форум "Регион 93", который проводится на территории Северского района, урочища "Крымская поляна". График Форума состоит из четырех смен. Третья смена "Моя вера православная" посвящена молодым людям в возрасте от 18 до 29 лет из православных семей и проводится с 28 июля по 3 августа 2015 года.

Наряду с множеством молодежных мероприятий программа Форума предусматривает популяризацию здорового образа жизни и оказание содействия в проведении обследований сердечно-сосудистой системы участников смены, организуемых в рамках реализации плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Краснодарском крае в 2015 году.

В рамках проводимых мероприятий работниками кабинета медицинской профилактики МБУЗ "Северская ЦРБ" осуществляется тестирование участников форума по таблице определения относительного риска сердечно-сосудистых заболеваний для молодых людей, проводятся мастер-класс по измерению артериального давления и викторина на знание целевых уровней артериального давления, холестерина; раздаются призы.

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края 31 июля в работе Форума приняла участие врач-психолог ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" МЗ КК И.В. Бабкина с лекцией "Профилактика табакокурения среди молодежи". На лекции присутствовали 48 молодых людей. По окончании лекции желающие могли получить разнообразный раздаточный материал – тематические листовки, памятки и буклеты.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация