Об участии во Всемирном дне борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

07.04.2015

7 апреля  в 2015 г. Краснодаре на Пушкинской площади была проведена масштабная акция, посвящённая Всемирному дню здоровья -  "День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями", в которой приняли участия Мобильный центр здоровья и другие подразделения Краевого центра медицинской профилактики (ГБУЗ ЦМП).

Посетители акции прошли обследование у врачей в мобильном центре здоровья (измерение АД, определение ИМТ, уровня глюкозы и холестерина в крови, исследование функции сердечной мышцы с помощью кардиовизора), и получили рекомендации по ведению здорового образа жизни. Специалисты мобильного центра здоровья определяли оценку суммарного сердечно-сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE.

Работала спорт-палатка отделения лечебной физкультуры ГБУЗ ЦМП: "Время заниматься спортом!", в которой посетителям были даны рекомендации по выполнению оздоровительных комплексов упражнений по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Были предложены различные виды упражнений, в зависимости от возраста, пола, а так же сферы деятельности посетителей. В спорт-палатке так же были установлены тренажеры, на которых каждый желающий мог пройти оздоровительную тренировку под наблюдением спорт-инструктора с получением полных рекомендаций по методикам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы на спортивной площадке или в фитнес-центре и получить ответы специалиста по лечебной физкультуре на все интересующие вопросы.

Актер ТО "Премьера" Алексей Григорьев и ведущие инструкторы по лечебной физкультуре Кубани провели для всех желающих показательную фитнес-тренировку.

Всего мобильным центром Здоровья на празднике  обследовано 120 человек. Измерение АД и определение оценки суммарного сердечно-сосудистого риска  с помощью шкалы SCORE (проконсультировано – 120 чел., из них    17 чел. трудоспособных  (с факторами риска – 82 чел., из них трудоспособных - 2).

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация