Открытие Мобильного Центра здоровья на Кубани 20.01.2012г.

20.01.2012

Уникальный для России передвижной медицинский комплекс "Мобильный Центр здоровья" начинает свою жизнь на Кубани!

Сегодня, 20.01.2012г. в г. Краснодаре на площади одного из центральных парков прошло открытие Мобильного Центра здоровья. В торжественной обстановке руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н. Редько пожелала сотрудникам Мобильного Центра здоровья плодотворной работы, успехов на ниве сохранения здоровья жителей Кубани и под звуки фанфар перерезала красную ленточку на входе. Первый пациент, Куракин Игорь, под вспышки фотоаппаратов и телекамеры зашел в автофургон Мобильного Центра здоровья. На торжественном открытии присутствовали журналисты всех краевых и городских телелерадиокомпаний и крупных краевых печатных изданий, такие как "9 канал", ВГТРК, "Домашний", "Краснодар +", СТС, газеты "Комсомольская правда", "Кубанские новости", журналисты Интернет-портала "Живая Кубань" и представители др. СМИ.

Благодаря администрации Краснодарского края Мобильный комплекс "Центр здоровья", выполненный на базе автофургона Volvo, был приобретен департаментом здравоохранения для ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" в рамках финансирования профилактического направления краевой целевой программы "Об улучшении демографической ситуации в Краснодарском крае".

Работающим гражданам сложно освободить достаточное количество времени для посещения центров здоровья, расположенных в учреждениях здравоохранения края, поэтому для масштабного внедрения индивидуальных методик профилактической работы с населением потребовались инновационные подходы массового индивидуального оздоровления.

Департамент здравоохранения Краснодарского края позаботился о том, чтобы возможность пройти диагностику и получить консультацию специалиста мог каждый желающий житель Кубани без отрыва от учебы, работы. Для максимального приближения медицинских осмотров к населению Центр здоровья краевого Центра медицинской профилактики стал передвижным. Мобильный Центр здоровья выполнен, что называется "под ключ", и может работать абсолютно автономно, в любом месте, будь то населенный пункт или чистое поле.

Наш Мобильный Центр здоровья является уникальным, на сегодняшний день аналогов в России не существует. Он выполнен специалистами из Санкт-Петербурга по индивидуальному проекту. Потребовалось 1,5 года активной работы департамента здравоохранения для того, чтобы Мобильный Центр здоровья Кубани появился на свет и начал свою работу.

По окончании торжественной части Мобильный Центр здоровья распахнул свои двери и принял первых посетителей – работающую молодежь Кубани.

Начиная с завтрашнего дня мы будем выезжать для осмотров работающего населения на крупные предприятия и в учреждения г. Краснодара, а также в отдаленные населенные пункты муниципальных образований края и на ставшие традиционными на Кубани праздники "День здоровья", "Кардиодесант" и "Онкопатруль".

Работа мобильного Центра здоровья строится по принципу: "Если Вы не можете прийти в Центр здоровья, тогда Центр здоровья приедет к Вам!".

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация