03.06.2022
Такова тема межрегиональной конференции ЮФО, которая проходит сегодня, 3 июня, в Ростове под председательством директора ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Министерства здравоохранения РФ Оксаны Драпкиной. От Краснодарского края участие в форуме принимает и.о. главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП, главный внештатный специалист кубанского минздрава по медицинской профилактике Андрей Сахаров.
Хронические неинфекционные заболевания остаются причиной 3-х из 4-х всех смертельных случаев в России. И сегодня стоит задача достичь запланированного снижения смертности населения страны к 2025 году в среднем на 15-20%. Все эксперты едины во мнении, что это возможно только за счёт профилактики ХНИЗ. На конференции рассматриваются вопросы её организации в рамках первичной медико-санитарной помощи, а также консультирования пациентов с выявленными факторами риска.
Ранее мы писали, что в Краснодаре прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы спортивной медицины».
ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края
Центры здоровья в Краснодарском крае
Полезные материалы для населения
"Горячая линия" помощи по отказу от курения
Укрепление общественного здоровья (2020-2024 гг)
Диспансеризация, углублённая диспансеризация
Профилактика детского травматизма
Профилактика болезней системы кровообращения
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Информационные материалы МЗ РФ