Подумай о себе и своих близких: сделай прививку!

Подумай о себе и своих близких: сделай прививку!

04.05.2022

Под таким девизом в последнюю субботу апреля в станице Динской прошёл очередной День здоровья, в ходе которого врачи районной больницы рассказали местным жителям о важности вакцинопрофилактики. На сегодняшний день, без сомнения, она является самым простым, безопасным и эффективным способом защиты организма. Прививка делает иммунную систему сильнее и задействует естественные механизмы для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний, в том числе, ковида.

Обо всём об этом динчане узнали из лекций и бесед со специалистами, а также из информационных листовок и буклетов по данной тематике. В результате, 16 человек в тот же день вакцинировались от коронавируса.

Кроме того, всем желающим была представлена возможность:

·          побывать на приёме гинеколога, дерматовенеролога, инфекциониста, кардиолога, невролога, отоларинголога, офтальмолога, терапевта и хирурга Динской ЦРБ;

·          пройти ЭКГ, УЗИ и флюорографию;

·          узнать индекс массы своего тела;

·          определить степень физического развития и коронарного риска;

·          измерить артериальное и внутриглазное давление;

·          сдать анализы на холестерин и глюкозу.

Всего в акции приняли участие более 50 человек, 28 из которых прошли полный комплекс диспансеризации.

В общей сложности, для жителей станицы Динской 30 апреля проведены 145 врачебных приёмов и 180 диагностических процедур, выявлены 40 отклонений в состоянии здоровья.

Ранее мы писали, что 24 апреля в Сочи состоялся День здоровья «Молодость – время закладывать фундамент здорового будущего!». В его ходе специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики курорта совместно с городской поликлиникой № 1 познакомили сочинцев, прежде всего, молодых, с основными аспектами ЗОЖ. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация