Скрининговое обследование прошли 135 жителей Усть-Лабинского района

Скрининговое обследование прошли 135 жителей Усть-Лабинского района

25.11.2021

Продолжается выездная работа Центра здоровья ГБУЗ «ЦОЗиМП» министерства здравоохранения края. 22, 23 и 24 ноября передвижной мобильный комплекс провёл скрининговую диагностику жителей города Усть-Лабинска и станицы Ладожской. Всего обследовано 135 человек. В результате, у 65 из них выявлены повышенные показатели артериального давления, у 44 – холестерина, ещё у 23 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 45 граждан. 18 кубанцев направлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту жительства.

Помимо рекомендаций специалистов, все посетители мобильного центра получили информационные буклеты и листовки ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, а также ведению активного и здорового образа жизни. В ходе мероприятия соблюдены необходимые нормы по обеспечению противоэпидемической безопасности.

В ближайшие дни краевой мобильный комплекс будет работать в Краснодаре. Сегодня, 25 ноября, передвижная медлаборатория примет пациентов в районе дома № 35 по ул. Цезаря Кунникова, а в пятницу – в СНТ «Ветеран» (пересечение улиц Магистральной и Липовой). Приглашаем местных жителей на быструю и удобную диагностику состояния здоровья, которая проводится абсолютно бесплатно, при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Начало приёма – 09.00.

Ранее мы писали, что на Кубани, после паузы, вызванной коронавирусными ограничениями, возобновил работу передвижной комплекс скрининговой диагностики, при помощи которого оперативно выявляются факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. В спектре услуг мобильной бригады «Маршрут здоровья» – измерение роста, веса и артериального давления, определение уровня физического развития, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца посредством компьютеризированной системы «Кардиовизор», консультация врача-терапевта. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация