Специалисты ГБУЗ ЦМП научили молодежь здоровому образу жизни

08.02.2017

7 февраля 2017 года с цель формирования здорового образа жизни у детей и подростков проведено обучение учащихся  6-11 классов ООО НЧОУ "СОШ-интернат "ФК "Краснодар", которое состоялось в актовом зале интерната. Тематические лекции прочитаны сотрудниками ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края - врачом-методистом отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания А.А. Горячевым и врачом-урологом Андреевым А.А.

А.А. Горячев в сопровождении презентации прочел лекцию "Здоровый образ жизни – образ жизни, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья".В рамках лекции дано определение понятиям "Здоровье" и "Здоровый образ жизни", перечислены факторы, влияющие на здоровье человека. Особое внимание уделено факторам риска, разрушающим здоровье, таким, как курение, потребление наркотиков, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание, недостаточная физическая активность. Даны конкретные советы по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

А.А. Андреев прочел лекцию на тему "Половое воспитание мальчиков", в которой рассказал о возрастных особенностях формирования первичных и вторичных половых признаков, этапах полового созревания и их характеристике, заболеваниях, считающихся фактором бесплодия, правилах гигиены мальчиков и другое.

Лекции прослушали 200 учащихся интерната. В ходе занятия и по его окончании специалисты ГБУЗ ЦМП ответили на многочисленные вопросы подростков и раздали всем слушателям листовки и буклеты, посвященные различным направлениям пропаганды здорового образа жизни.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация