19.05.2021
Под таким девизом в субботу, 22 мая, в Ейске пройдет День здоровья. Приурочен он будет, как вы уже поняли из названия, к Международному дню борьбы с артериальной гипертонией.
В рамках мероприятия все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, измерить артериальное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Также пройдут консультации специалистов Ейской центральной районной больницы.
Участники акции получат информационные буклеты и увидят видеоролики, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровому образу жизни, смогут поучаствовать в общей зарядке. Кроме того, запланированы лекции и беседы, где посетителям расскажут, как бороться с гипертонией.
ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края
Центры здоровья в Краснодарском крае
Полезные материалы для населения
"Горячая линия" помощи по отказу от курения
Укрепление общественного здоровья (2020-2024 гг)
Диспансеризация, углублённая диспансеризация
Профилактика детского травматизма
Профилактика болезней системы кровообращения
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Информационные материалы МЗ РФ