В г.Сочи состоялось совещание «Актуальные вопросы борьбы против табака в России: региональные аспекты и международный опыт»

15.12.2016

12-13 декабря 2016 г. в г. Сочи Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Представительством Всемирной Организации Здравоохранения проведено совещание "Актуальные вопросы борьбы против табака в России: региональные аспекты и международный опыт". По поручению министра здравоохранения Краснодарского края в работе совещания приняла участие главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края и ЮФО, главный врач ГБУЗ "Центр медицинской профилактики"  Ирина Павловна Трубицына.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы борьбы с табаком:

- обзор российской и международной практики в борьбе с курением,

- межведомственное взаимодействие по исполнению Федерального закона N°15-ФЗ "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствии потребления табака",

- организация медицинской помощи и профилактики с целью отказа от курения,

- мотивация к отказу от курения в рамках продвижения здорового образа жизни.

В рамках совещания был представлен опыт российских регионов по реализации мер борьбы против табака, обсуждены ключевые аспекты борьбы с курением в рамках Федерального закона N°15-ФЗ, а также выработаны рекомендации по дальнейшему осуществлению антитабачной деятельности на федеральном и региональном уровнях.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация