22.07.2022
Фестиваль, организованный благотворительным фондом «Поколение», при поддержке краевых и городских властей, состоялся в Чистяковской роще кубанской столицы. В мероприятии, главной задачей которого является привлечение к занятиям физической культурой и спортом граждан пенсионного возраста, приняли участие более 70 краснодарцев.
Пожилые люди играли в шашки и шахматы, совершили проход по скандинавской ходьбе. Кроме того, специалисты краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для них оздоровительную зарядку.
Всем участникам акции вручены листовки и буклеты ГБУЗ ЦОЗиМП с советами о ведении здорового образа жизни и необходимости избавления от вредных привычек, борьбе с хроническими и инфекционными заболеваниями, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.
Ранее мы писали, что очередное занятие Школы здоровья при краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики было посвящено основам рационального питания.
ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края
Центры здоровья в Краснодарском крае
Полезные материалы для населения
"Горячая линия" помощи по отказу от курения
Укрепление общественного здоровья (2020-2024 гг)
Диспансеризация, углублённая диспансеризация
Профилактика детского травматизма
Профилактика болезней системы кровообращения
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Информационные материалы МЗ РФ