В Курганинске прошёл День здоровья, посвященный семейным ценностям

В Курганинске прошёл День здоровья, посвященный семейным ценностям

23.05.2022

«В здоровой семье живут счастье, радость и гармония». Под таким девизом в минувшую субботу в Курганинске состоялась акция, приуроченная к Международному дню семьи. Специалисты центральной районной больницы рассказали местным жителям о несомненной пользе ЗОЖ и безусловном вреде алкоголя и табака.

Вообще, региональная акция «День здоровья», которая практически каждую субботу проводится в одном из муниципалитетов края, – уже сама по себе является своеобразным гимном здоровому образу жизни. Основная цель мероприятий, проходящих под эгидой Дня здоровья, – мотивирование людей к ведению ЗОЖ, повышение у них ответственности за свой организм и максимально раннее выявление симптомов серьёзных недугов.

Возвращаясь в Курганинск, отметим, что в ходе прошедшего Дня открытых дверей курганинцам была предоставлена возможность пройти медицинское обследование у специалистов ЦРБ. Также они могли узнать индекс массы тела, определить степень физического развития и коронарного риска, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать анализы на холестерин и глюкозу, сделать ЭКГ и флюорографию.

В общей сложности в Дне здоровья приняли участие около 60 человек. Для них проведены 80 врачебных приёмов и 170 диагностических процедур, которые выявили более 35 отклонений в состоянии здоровья. Кроме того, 15 местных жителей прошли в этот день диспансеризацию, ещё столько же – вакцинировались от коронавируса.

Всем пациентам даны необходимые рекомендации по факторам риска, вручены буклеты и листовки по профилактике болезней и пропаганде здорового образа жизни. 

Ранее мы сообщали, что каждый четверг в Сочи можно прослушать познавательную лекцию по ЗОЖ. Беседы с населением ведутся в Центральной библиотеке города экспертами сочинского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в рамках федерального и краевого проекта «Укрепление общественного здоровья». 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация