В минувшую субботу в г.Ейске боролись с вредными привычками

13.11.2017

11 ноября  2017 г. в   муниципальном образовании г.Ейск на базе городских поликлиник N° 1 и N°2 состоялся День здоровья под девизом: "отбрось сомнения, скажи "Нет!" вредным привычкам" в рамках Всемирных дней борьбы с против диабета (14 ноября) и борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (17 ноября), а также в рамках Международного дня отказа от курения. Во время проведения профилактического мероприятия все желающие получили возможность узнать индекс массы тела, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ и получить консультации терапевта, невролога и кардиолога.  В мероприятии приняло участие 136 человек.

Врачами-специалистами с посетителями Дня здоровья проведена лекция "Курение – яд!", прослушало 41 человек. Проведена акция "Обменяй сигарету на конфету)

Все участники акции получили информационные листовки и буклеты профилактике заболеваний и пропаганде ЗОЖ, а также памятки  с номерами телефонов скорой помощи, "Горячей линии" министерства здравоохранения и показателями здорового организма.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация