В мобильном центре здоровья обследовались более 100 калининцев

В мобильном центре здоровья обследовались более 100 калининцев

02.12.2021

На этой неделе передвижной комплекс скрининговой диагностики продолжил свою выездную работу в муниципальных образованиях края. За 3 дня – с понедельника по среду – было обследовано свыше 100 жителей станицы Калининской. В результате, у 36 из них выявлены повышенные показатели артериального давления, у 38 – холестерина, ещё у 15 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 39 граждан. 12 человек направлены на дополнительное обследование в местную поликлинику. Помимо рекомендаций специалистов, все посетители мобильного центра получили информационные буклеты и листовки ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, а также ведению активного и здорового образа жизни. В ходе мероприятия соблюдены необходимые нормы по обеспечению противоэпидемической безопасности. 

Сегодня, 2 декабря, мобильный комплекс «Маршрут здоровья» направился в станицу Динскую и будет располагаться рядом с местной районной больницей – ул. Кирпичная, 73/А. А в пятницу, 3 декабря, передвижная медлаборатория примет пациентов в городе Краснодаре – в СНТ «Солнышко» (ул. Центральная, 1). Приглашаем жителей и гостей Кубани на быстрое и удобное обследование, которое проводится абсолютно бесплатно, при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Начало приёма – 09.00.

Напомним, что при помощи скрининга определяются факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Спектр услуг мобильной бригады – измерение роста, веса и артериального давления, определение физического развития, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца посредством компьютеризированной системы «Кардиовизор», консультация врача-терапевта.

Ранее мы писали, что, после паузы, вызванной антиковидными ограничениями, в Краснодаре возобновил деятельность Центр здоровья ГБУЗ «ЦОЗиМП» министерства здравоохранения края, который располагается по адресу: ул. Трамвайная, 5. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация