Волонтеры-медики на Дне здоровья

20.05.2019

Профилактика заболеваний – это комплекс мероприятий, включающих в себя формирование здорового образа жизни, направленных на сохранение и укрепление здоровья, предупреждение возникновения и распространения заболеваний, их раннее выявление, выяснение причин и условий их возникновения и развития, а также на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания. Именно профилактика и популяризация здорового образа жизни являются первостепенной задачей регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" Краснодарского края.

18 мая 2019 года ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края организовал  очередной День здоровья в рамках двух Всемирных дней здоровья: Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией (17 мая) и Всемирного дня травматолога (20 мая), который  проводится под девизом "Занимайся физкультурой! Укрепляй сердце и сосуды!".  День здоровья проводился с целью пропаганды важности физической активности для профилактики бытовых травм, а также - гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганды принципов  здорового образа жизни.   Показательный День здоровья прошел в ряде поликлиник города Краснодара, в том числе в поликлинике N° 10. Его могли посетить все желающие, чтобы узнать о социально значимых заболеваниях, а также пройти медицинское обследование.

В организованных сотрудниками поликлиники мероприятиях Дня здоровья приняли участие представители регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" Краснодарского края. Добровольцы рассказали о гипертонической болезни, о профилактике заболеваний суставов. Пациенты были очень заинтересованы, задавали множество вопросов и получили полезные знания.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация