Всероссийская акция по профилактике йододефицитных заболеваний

07.10.2016

С 6 по 9 октября 2016 года проводится Всероссийская акция по профилактике йододефицитных заболеваний "Соль + йод IQ сбережет". Акция проводится под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации при поддержке ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Минздрава РФ совместно с общественной организацией "Российская ассоциация эндокринологов" и Всероссийским общественным движением "Волонтеры – медики".

В рамках акции в медицинских организациях всех муниципальных образований края для желающих будут проводиться консультации врачей-эндокринологов и терапевтов по вопросам йододефицитных заболеваний, тематические беседы и распространение средств наглядной агитации (листовок, памяток, буклетов) по различным аспектам профилактикийододефицитных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. В ходе акции будут проведены беседы, семинары и "круглые столы" по проблеме йодного дефицита в регионе, его профилактике и пользе употребления йодированной соли, тематические выступления врачей-эндокринологов в региональных СМИ.

Кроме того, в ходе плановых мероприятий "Дня здоровья" 8 октября будут предусмотрены также скрининговые обследования пациентов, проведение Школы здоровья "Профилактика йододефицитных заболеваний", распространение тематических информационно-просветительских материалов.

Для участия во Всероссийской акции и мероприятиях "Дня здоровья" приглашаются все желающие, которые смогут пройти целевое скрининговое обследование, прослушать информацию по различным вопросам профилактики йододефицитных заболеваний, получить тематические пропагандистские материалы.

Тематические материалы можно скачать по ссылке: http://med-prof.ru/medpr3181843.html

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация