Встречаем «Бодрое утро» вместе!

Встречаем «Бодрое утро» вместе!

26.01.2023

В четверг, 26 января, в рамках Недели информированности о важности диспансеризации и профосмотров, в краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова состоялась очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта краевого минздрава «Бодрое утро на Кубани». Утреннюю зарядку провела врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерина Стасюк

– Ответственное отношение к своему здоровью помогает не только увеличить продолжительность жизни, но и улучшить её качество. Благодаря регулярному выполнению простого комплекса упражнений, продлевается молодость, замедляются процессы старения, происходит активация клеток головного мозга, позволяющая сохранять ясность ума. А ещё – развиваются мышцы, увеличивается кровоток и лимфоток, поднимается тонус, ускоряется внутриклеточный метаболизм, тренируется выносливость и вестибулярный аппарат, увеличивается подвижность суставов, укрепляется иммунитет, – отмечает специалист.

Вот, что такое зарядка и ЗОЖ! Вы ещё не пробовали?! Может настала пора узнать, что значит встать с той ноги?! Следующая акция «Бодрое утро на Кубани» пройдёт 2 февраля там же на Энке (ул. Кореновская, 1, спортзал на 3 этаже). Приходите, не пожалеете! Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Помимо заряда сил и настроения, все участники мероприятия получат листовки и буклеты с советами по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных недугов, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что в субботу, 28 января, жителям Новороссийска расскажут о необходимости регулярных медобследований. Очередной День здоровья пройдёт в ГП № 3 города-героя. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация