Юных жителей края приглашают посоревноваться в знаниях ПДД

Юных жителей края приглашают посоревноваться в знаниях ПДД

22.11.2021

На образовательной платформе Учи.ру продолжается Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В ней принимают участие ученики 1–9 классов из 85 субъектов России.

Основная цель мероприятия, которое проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», – напомнить подрастающему поколению и их родителям о важнейших правилах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают ПДД и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Участники проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает процесс наглядного обучения более интересным и увлекательным для ребят, позволяет показать им основы пользования дорогами и общественным транспортом.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться. 

Соревнования продлятся до 28 ноября включительно. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения онлайн-олимпиады.

Ранее врач-педиатр краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала, как уберечь ребёнка от болезней и помочь ему войти во взрослую жизнь здоровым. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация