Здоровая семья – здоровые ценности

Здоровая семья – здоровые ценности

12.07.2021

Об этой непреложной истине в минувшую субботу жителям Горячего Ключа ещё раз напомнили специалисты центральной больницы курорта. Медицинско-профилактическая акция, состоявшаяся в городе в рамках очередного кубанского Дня здоровья, была приурочена к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

День здоровья – это своеобразный гимн здоровому образу жизни. Основная цель мероприятий, проходящих под его эгидой, – мотивирование людей к ведению ЗОЖ, повышение у них ответственности за собственное здоровье и максимально раннее выявление симптомов серьёзных болезней.

В ходе праздника состоялась лекция о вреде абортов и необходимости использования методов контрацепции. Участники мероприятия получили информационные листовки и буклеты, посвященные ЗОЖ и здоровым отношениям в семье, неразрывной взаимосвязи этих явлений, важности укрепления иммунитета и профилактики различных заболеваний.

Местные жители смогли узнать индекс массы своего тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, оценить риск развития сердечно-сосудистых недугов, сдать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, сделать УЗИ, ЭКГ и флюорографию. Кроме того, желающим была предоставлена возможность пройти консультации терапевта, психолога и гинеколога городской больницы Горячего Ключа, а также вакцинацию от Covid-19 и диспансеризацию.

В Дне здоровья приняли участие 86 местных жителей. В общей сложности, для них проведено 53 врачебных консультации и 459 диагностических процедур, выявлено 24 патологии и 267 нарушений в состоянии здоровья.

Всем участникам акции даны индивидуальные рекомендации по сокращению факторов риска, дополнительному обследованию и лечению.

Ранее мы писали, что теме повышенной чувствительности организма к каким-либо веществам был посвящён День здоровья, который состоялся 3 июля в станице Каневской. Акцию медиков центральной районной больницы приурочили к Всемирному дню борьбы с аллергией. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация