Здоровье женщин – благополучие нации

Здоровье женщин – благополучие нации

14.09.2021

Под таким девизом 5 октября в России пройдет марафон, посвящённый роли слабого пола в современном обществе и популяризации в нём здорового образа жизни.

Всероссийская акция «Здоровье женщин – благополучие нации» состоится в преддверии третьего Евразийского женского форума, при поддержке Фонда «Росконгресс», АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» и ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы».

Откроет марафон пленарная сессия «Роль женщин в формировании здорового будущего». В течение дня пройдут онлайн-лекции, семинары, вебинары, флэшмобы, прямые эфиры с женщинами-лидерами системы здравоохранения и спорта регионов страны. Также в ходе акции будут объявлены итоги конкурса проектов «Женщины за здоровое общество».

Отметим, что в рамках марафона уже идёт флэшмоб «#60секундляжизни», в котором могут принять участие все желающие. Для этого необходимо разместить пост в социальной сети «Инстаграм» с записью видео с ЗОЖ-активностью (например, зарядка с семьей, с детьми, с друзьями, на улице, дома, на работе и т.п.). Длина ролика – до 1 мин. Запись осуществляется из горизонтального положения камеры мобильного телефона или планшета. В посте надо обязательно написать «Я поддерживаю марафон «Здоровье женщин – благополучие нации» и участвую во флэшмобе «#60секундляжизни». Дополнительно следует указать хештеги – #women4health, #ежф21. Последний день акции – 5 октября 2021 года.

Более подробную информацию о марафоне «Здоровье женщин – благополучие нации» и запланированных на нём мероприятиях можно получить здесь

Ранее мы писали, что и.о. главного врача ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» краевого минздрава принял участие в работе Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения РФ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края


Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация